18 мая - Международный день музеев! PDF Печать E-mail
03.05.2018 10:07

Международный день музеев впервые начали отмечать в 1977 году. Интересно отметить, что предложение ввести новый праздник, было выдвинуто советскими работниками, а именно, директором Пушкинского музея – И.А. Антоновой на XI Генеральной конференции Международного совета музеев. Это предложение поддержали более чем в 150 странах мира. Представителями культурной общественности этих стран каждый год совместно выбирается новая тема, посвящённая музейной деятельности, а также девиз, под которым проходит этот день. Не секрет, что билеты в некоторые галереи и музеи стоят достаточно дорого, и далеко не каждый среднестатистический человек может позволить себе посетить любимую выставку.
18 мая такая возможность предоставляется всем желающим, вы можете посетить абсолютно бесплатно Нерехтский краеведческий музей (улица Володарского, 9) и Никольский храм - музей (ул. Володарского, 1а).