Нерехта... на холсте и в объективе... PDF Печать E-mail
26.07.2018 14:05

Ко Дню города, посвященному 240-летию Нерехты уездной Нерехтский краеведческий музей им. Н. П. Родионовой подготовил три новые выставки: на территории Музея Мечты (ул. Пионерская д. 1а) разместилась фотовыставка «Нерехта с высоты птичьего полета».  Захватывающие снимки  предоставлены  нерехтчанами  Надеждой Кругловой, Ильей Бескокотовым, игуменом Антонием (Бутиным) и Ольгой Майоровой с воздушного шара, аэроплана, с колокольни, увеличены и размещены в наличниках. Часть фотографий предоставил для выставки воздухоплаватель, инициатор проведения в Нерехте ,уже ставшего традиционным, фестиваля воздухоплавания на День города Андрей Воляженков. В здании «Ансамбль Брюхановской больницы» (ул. Восход д. 3) открылась выставка «Нерехта глазами художников», на которой представлены картины из фондов музея и авторских частных коллекций. На полотнах нерехтских и костромских художников запечатлены знакомые каждому жителю уголки Нерехты: нерехтские дворики с деревянными домами в кружевных наличниках, неспешно бегущая река, старая Базарная площадь, синее небо, буйство зелени и белизна снегов, строгие колокольни и плывущие над городом  золотые купола храмов. Здесь можно увидеть работы уже известных нерехтских художников: Василия Зуева, Александра Гурлева, Анатолия Фавстова, Владимира Осипенко, Николая Иконописцева, Бориса Козлова, Леонида Князева, Вячеслава Дубова, Вячеслава Святца, Эдуарда ,Владлена и Надежды Репиных, Ивана Лешукова, Александра Кондратьева, Алексея Софьина, Владимира Булычева, которые ранее уже выставлялись в музее. Открытием для нерехтчан стали работы  Владимира Черемисинова. Здесь же разместилась выставка лучших фотографий Нерехты с музейного конкурса «Нерехта глазами фотографа» Алексея Дзезюли, Степана Лебедева, Сергея Силантьева, Михаила Филиппова, Ольги Филипповой, Светланы Горшковой. В дни празднования Дня города приглашаем всех желающих посетить наши выставки 3,4,5 августа с 10.00 до 17.00.