Этот день мы приближали как могли… PDF Печать E-mail
04.04.2015 09:27

Нерехтский краеведческий музей приглашает с 4 апреля 2015 года посетить выставку «Этот день мы приближали как могли…» в «Ансамбле Брюхановской больницы» (ул. Восход, 3) , посвященную 70-летию Великой Победы (о нерехтчанах – тружениках тыла). На выставке представлены документы, фотографии тружеников тыла. Воссозданы фрагменты интерьера призывного пункта, госпиталя, квартиры времен Великой Отечественной войны.

1

2

Вы увидите образцы продукции для фронта нерехтских предприятий, личные вещи фронтовиков.

Входная плата: детский     30 рублей,

взрослый   50 рублей.

Стоимость экскурсии на группу: 300 рублей.

3

4

Музей предлагает совершить автобусную экскурсию (транспорт заказчика) «Дорогой памяти». Маршрут связан с посещением мемориальных мест тыловой Нерехты.

Выставка работает с 10.00 до 16.00.

Выходной: понедельник.

Стоимость билета: детский - 30 рублей,

взрослые - 50 рублей.

Стоимость экскурсии на группу: 600 рублей.

Предварительные заявки принимаются по телефону: 46-5-64, 75-0-92, 75-7-91.

5

С 1 января по 1 апреля по инициативе музея среди школ и детских садов города Нерехты, прошла акция «Покрывало мира», к 70-летию Великой Победы (рисунки по ткани). В акции принимало участие 5 школ и 6 детских садов. Общее количество представленных работ 130. Самое активное участие в акции приняли семья Евсеевых, детские сад «Малышок», «Росинка», школа №2.

Выражаем благодарность всем участникам, руководителям и организаторам акции.