Ночь музеев PDF Печать E-mail
19.05.2015 15:08

16 мая 2015 года в "Ансамбле Брюхановской больницы" (ул. Восход, д.3) прошла акция "Ночь музеев". В ней приняли участие около 60 человек.

В программе акции:

• концерт фронтовой бригады ансамбля "Ярмарка"
  • музейная игра "Эстафета Победы". Победители эстафеты были поощрены годовым абонементом на бесплатное посещение всех музейных объектов г. Нерехты
  • демонстрация фильма "В 6 часов вечера после войны"
  • танцплощадка "Вечер после войны" в стиле 30-40-х годов.

Коллектив Нерехтского краеведческого музея был награжден Почетной грамотой Собрания депутатов МР г.Нерехта и Нерехтский район за большой вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения и молодежи г. Нерехты и Нерехтского района и в связи с профессиональным праздником - Международным днем музеев.

А началась "Ночь музеев" с презентации автомобиля ГАЗ-69А, восстановленного на благотворительные средства потомка фабриканта Брюханова - Генерального директора концерна "Медведь" Брюханова В.К. Автомобиль был восстановлен представителями армянской общины г.Нерехты и Нерехтского района Тадевосян Роберт Норикович, Никифариди Филипп Михайлович, мастер-реставратор Шаров Иван Николаевич.