Выставка «Два пространства в творчестве скульптора Олега Закоморного» PDF Печать E-mail
10.02.2017 15:07

портрет

Вся моя жизнь посвящена работе, и в этом бесценнейшую помощь и понимание мне оказывают мои родные, близкие люди. Без них не было бы ни меня, ни моих работ. Мечтаю о том, чтобы дети, завтрашние «хозяева» Земли, видели насилие только на спортивных рингах, а мир их был бы Добрым и Красивым. Путь к совершенству бесконечен, но прекрасен, и найти гармонию, создать искусство искреннее, живое и есть, пожалуй, моя цель. Опираясь на опыт мастеров прошлого, уважая традиции, я пытаюсь найти свою дорогу.

С 20 февраля 2017 года в здании Нерехтского краеведческого музея «Ансамбль Брюхановской больницы» (ул. Восход д. 3) откроется новая выставка известного московского скульптора и художника Олега Закоморного «Два пространства в творчестве скульптора Олега Закоморного».

О скульпторе.

Олег Закоморный- заслуженный художник России, родился в 1968 г. в Новосибирске. В 1986 г. окончил Московскую среднюю художественную школу МСХШ им.Томского

В 1994 г. – Московский государственный художественный институт им. Сурикова, мастерскую профессора Л. Кербеля.

Многие нерехтчане помнят его выставку в 2011 г, которая проходила в здании «Ансамбль женской гимназии»

(ул. Орджоникидзе д.17)

Одной из тем новой выставки является тема детства. Работы, посвященные детям, необычно искренни. Олег Закоморный возродил редкий скульптурный жанр - бытовой детский портрет, почти исчезнувший из искусства последних двух десятилетий, чем привлек внимание зрителя и маститых искусствоведов. В этих работах - и любовь к детям, и легкий юмор, и трогательная усмешка, вызванные забавными детскими ситуациями.

Отдельным направлением творческой деятельности художника является рисунок и графика.

На выставке будет впервые часть новой графической коллекции, посвященная данной теме.

Анималистическая тема в творчестве этого автора давно занимает свое особое место. Ранее Закоморным было создано немало скульптурных работ, раскрывающих тему животного мира.

Произведения скульптора находятся в собраниях российских музеев, в галереях и частных музеях России и за рубежом.

Олег Закоморный живет и работает в Москве.

Приглашаем всех желающих посмотреть эту уникальную выставку. В марте планируется встреча с автором, о дате музей сообщит дополнительно.

Vzroslaya pesnya Pantera

bolshie druzya