Открытие выставки PDF Печать E-mail
29.03.2017 14:55

Уважаемые коллеги!

С 6 апреля 2017 года в Нерехтском краеведческом музее в здании «Ансамбля Брюхановской больницы» (ул. Восход, д.3) откроется выставка «Нерехта-город пионерский». На ней можно будет познакомиться с историей Нерехтской пионерской организации, увидеть пионерскую форму, символы и атрибуты пионерии, пионерские галстуки, значки. Каждый сможет исполнить пионерский марш на барабане и горне, спеть пионерские песни. На выставке представлены многочисленные альбомы с фотографиями из пионерской жизни города и района в разные годы, рапорты о работе пионерских дружин, которые оформляли сами пионеры. А для организованных групп подготовлена интерактивная программа «Путешествие в страну Пионерию», где каждый может оказаться в счастливом советском прошлом, стране детства, самому побыть в роли пионера. Приглашаем взрослых вернуться в свое детство, а детей и школьников погрузиться на несколько десятилетий в прошлое, в счастливое пионерское детство.

0 +