Осипенко В.П. PDF Печать E-mail
04.04.2017 15:53

Осипенко Владимир Петрович

Родился в 1937 году в Сибири. Воспитывался в детских домах Новосибирской области. Закончил училище механизаторов. Живописью начал заниматься с 1977 года, по переезду в Нерехту. Увлекается живописью, фотографией, краеведением, пропагандирует изобразительное искусство среди учащихся школ. Как художника привлекает природа, старина. Участник выставок в музее и библиотеках г. Нерехты, г. Костромы, г. Москвы. Работы Владимира Петровича хранятся в фондах Нерехтского краеведческого музея, а так же в художественных музеях России и Зарубежья, в частных коллекциях России, США, Германии, Англии, Италии, Японии, Украины, Белоруссии. Одна из его работ подарена в 2009 году президенту РФ Д.А. Медведеву. Владимир Петрович – член областного клуба самодеятельных художников. Его работы отличились дипломами и грамотами оргкомитетов Всесоюзных и Всероссийских выставок самодеятельного творчества. Он награжден знаком ЦСПС за успехи в самодеятельном творчестве, заслуженный работник культуры РСФСР, почетный гражданин г. Нерехты и Нерехтского района.

Подробнее картины Осипенко В.П. вы можене увидеть в разделе Галерея