Музейный урок PDF Печать E-mail
12.04.2017 15:17

11 апреля 2017 года в музейном объекте «Никольский храм», необычным стал урок для учеников 3 класса школы №1, классный руководитель Ширяева Е.В. Учащиеся стали участниками музейного урока по теме: «Малое Золотое кольцо России г. Нерехта и памятники архитектуры». Школьники с интересом познакомились с историей города, стали участниками  «виртуальной экскурсии» по улицам города Нерехты, открыли для себя новые страницы ее истории. Дополнением к интересному уроку стала выставка картин местного художника Н.С. Иконописцева, на которых изображены самые значимые памятники архитектуры. Живо и интересно проходило занятие, учащиеся включались в беседу с научным сотрудником, преподавателем музейного урока Бугреевой М.Н. Необычный урок завершился посещением колокольни Никольского храма, где ученики 3 класса смогли полюбоваться панорамой нашего города. Такие уроки вызывают большой интересу учащихся, дополняют школьную программу, и все чаще востребованы учителями школ города и района.