Год быка гороскоп

Общая характеристика знака Коза

Дав ответ на вопрос: «2003 год какого животного по гороскопу?», перейдём к более углубленному описанию данного знака.

Итак, Коза обладает большим количеством разных талантов, а также имеет развитое воображение. Она любезная, предупредительная, творческая и элегантная. Для основной массы таких людей типичен отменный вкус, они отлично разбираются в прекрасном.

Кроме того, по жизни ведутся сильно проявленным шестым чувством, что во многом облегчает для них коммуникацию с окружающими. Если Козе нужно, то она сумеет произвести хорошее впечатление. Но при этом не станет поступаться собственным мнением, своими взглядами и интересами, которые решительно отстаивает до конца.

Представители описываемого знака выступают людьми добродушными, милыми, готовыми жертвовать что-то для других, всегда придут на помощь всем, кто оказался в беде. Поэтому, если у вас вдруг произойдёт неприятность – вы знаете к кому можно обратиться. И имеется в виду помощь не только материального плана, но и моральная: из Коз выходят отличные советчики. Их рекомендации действенны и пригождаются на практике.

Пожалуй, можно было бы назвать такого человека наиболее очаровательным во всём Восточном гороскопе, если бы не несколько «но». А именно: Козе явно не достаёт внутренней устойчивости, оптимизма, плюс она склонна к повышенной тревожности и временами бывает навязчивой. Ещё сильно страдает от врождённой робости, скромности и нерешительности.

Её часто не удовлетворяет собственная судьба. Тем самым она вгоняет своё близкое окружение в состояние настоящего отчаяния (сюда нужно добавить её вечные капризы и странности). Также время от времени ведёт себя агрессивно, хотя не признаёт этого.

Здесь значительную роль играет уровень её духовного развития. Если он ниже, чем средний, то такой человек тяготеет ко всему материальному. И даже будучи творческой личностью, он имеет весьма бедную фантазию, приземлённое воображение. Он недисциплинированный, стремится использовать окружающих со своими корыстными целями, абсолютно невыносим. К счастью, процент именно таких Коз из общего числа минимален. Большая часть представителей знака более духовно совершенна.

Хотя Овечка очень честолюбивая, ей редко удаётся занять высокое социальное положение, иметь много финансов. Пусть она и обладает большой пробивной силой, зато азарт у неё заканчивается вскоре после старта. А пессимистичное восприятие реальности и склонность к извечной критике добавляют дополнительных трудностей.

С годами перечисленные характеристики только усиливаются. Тогда Коза из упрямой становится настоящим деспотом, лишённым гибкости в отношениях с людьми.

На что представителям знака следует обратить повышенного внимания?

Они либо вовсе не обладают, либо обладают в незначительной степени, чувством личной свободы, независимостью, самостоятельностью. Зато без труда организуют себе сытую и безопасную жизнь, быстро адаптируются к новым людям или обстоятельствам.
Робкому, застенчивому, несколько изнеженному человеку-Козе хочется жаловаться окружающим на тяжкую судьбу, получая жалость и поддержку.
Руководителем такой личности точно не стать, ведь она сама теряется в выборе верного решения, с радостью перекладывает его на других. Да и стремится создать себе такие условия, в которых минимизированы лишние колебания, волнения, перемены.
Коза падка на лесть и комплименты, они дарят ей чувство настоящего удовольствия. Стремится к тому, чтобы у неё была парочка истинных друзей, чем куча поверхностных приятелей.
Природная коммуникабельность Коз делает для них притягательными циничные беседы с язвительной критикой.
При этом её отличает скрытность: прежде чем что-то сказать и сделать, она сто раз подумает. Строго относится к себе, своему поведению и поступкам. Точно также долго «присматривается» к новым людям в своём окружении, старается произвести на них позитивное впечатление.

Козочкам рекомендовано выбирать для себя те виды профессиональной деятельности, которые комбинируют технические навыки и артистическое мастерство. Как мы уже знаем, начальников из них, как правило, не выходит, точно также, как и гениальных людей мира искусства. Зато они успешно реализуются, как соавторы либо деловые компаньоны, а также администраторы, архитекторы, строители и инженеры.

От чего следует отказаться, так это от коммерции в любом виде – здесь она либо попадёт в яму, либо окажется за решёткой, причём очень надолго. Ещё  абсолютно не подходит военная тематика: из неё не выйдет ни победителя, ни талантливого командира, ни даже хорошего солдата.

Типы Земляных Быков

Родившихся в 2009 году астрологи разделили на два типа: общительные и замкнутые. Общительные личности отличаются дружелюбностью, приветливостью, желанием быть всегда в центре внимания. А вот замкнутые создают впечатление закомплексованных и странных, а на самом деле они просто много думают о жизни, ведут внутренние диалоги и философствуют.

Мужчины-Быки – консерваторы, потому в семье предпочитают занимать главенствующую позицию. А женщина-Бык – настоящая хранительница домашнего очага, отличная хозяйка и в некоторых случаях может легко занять место главы семьи. При этом представительницы этого знака с любовью посвящают себя материнству и заботе обо всех членах семьи.

Общая характеристика детей, рожденных в 2012 году

Дети, рожденные под этим знаком, обладают особыми качествами, которые с возрастом могут пропадать. За ними интересно наблюдать, их интересно раскрывать, они даже в самом юном возрасте способны многому научить уже состоявшихся взрослых людей.

Считается, что малышам, рожденным в 2012 году, особенно присущи качества Водяного Дракона, и они ярко выражаются в детском характере. Некоторые даже называют их истинными Дракончиками.

Кроме того, рождение на свет представителя данного знака можно считать поистине волшебным днем, поскольку такие личностные качества в совокупности присущи очень немногим.

Хоть Водяной Дракон и именуется Черным, для него не чужда яркость в любых ее проявлениях. Многие дети предпочитают выражать ее через цветовое разнообразие в одежде, в то время как другие отличаются ярким характером и внутренним стержнем. И пока представители других знаков только начинают обретать свой характер и познавать себя, маленький Дракончик уже вовсю проявляет силу своего темперамента.

В этот период психологи рекомендуют родителям уделить особое внимание воспитанию ребенка, поскольку очень важно сразу установить границы дозволенного и направить темперамент малыша в нужное русло. В противном случае родителям и окружающему миру придется столкнуться с последствиями пробелов в воспитании ребенка с сильным характером

Несмотря на юный возраст, он всегда имеет свое мнение и будет придерживаться его до последнего. Поскольку маленький Дракон еще не научен жизненным опытом, он будет доказывать свою точку зрения, доходя даже до яростных порывов. Лишь с возрастом его действия станут более мягкими и тонкими, но в детском возрасте с ним очень сложно спорить и невозможно переубедить.

В раннем возрасте представители этого знака проявляют небывалую активность и самостоятельность, нехарактерную для детей. При правильном воспитании родители всегда могут быть спокойны и уверены в своем ребенке, поскольку с большинством задач он в силах справиться сам, подходя к процессу с большой ответственностью.

Маленькие представители знака хорошо развиты физически и обожают активные игры и различные виды спорта. Кроме того, если в юном возрасте Дракон всерьез заинтересуется какой-либо спортивной деятельностью, то у него есть все шансы на построение головокружительной карьеры в этой области

Поэтому родителям стоит с большим вниманием относиться к интересам ребенка

Упорные Дракончики всегда готовы к действиям ради достижения своих целей. Иногда они могут быть не совсем адекватными, но эта проблема легко решается, опять же, при помощи грамотного воспитания. Если вы установите с ребенком доверительные отношения, он всегда будет прислушиваться к вашему мнению и искать компромисс.

Как правило, уже в раннем возрасте представители этого знака проявляют дипломатические качества в отношении с другими детьми и взрослыми. Бесполезно применять к ребенку грубость и физическую силу – так вы не добьетесь от него желаемого. С малышом можно лишь договориться, предложив ему несколько альтернативных вариантов разрешения ситуации.

Маленькие Дракончики очень общительны уже с малых лет, поэтому у них всегда много друзей, и чаще всего они душа компании. С представителями других знаков восточного гороскопа они легко находят общий язык и прекрасно ладят, поэтому не стоит ущемлять малыша в общении с ребятами разных возрастов, наоборот, следует выразить ему поддержку и содействие в разных играх.

Стоит уделить отдельное внимание негативным последствиям неправильного воспитания или отсутствия контакта между ребенком и родителем. Если малыш Дракон не будет чувствовать вашей поддержки и участия в его жизни, а также не сможет вам доверять, вероятнее всего, ему будут присущи такие черты, как агрессия, излишняя капризность или даже истеричность, а также довольно часто будет проявляться девиантное поведение

Особенности характера

Знатоки астрологии утверждают, что присущие тому или иному знаку определенные черты проявляются с самого раннего детства. С возрастом, по стечению жизненных обстоятельств, специфики воспитания и расположения небесных светил в индивидуальном гороскопе они могут либо усиливаться, либо нейтрализоваться, либо вообще измениться.

Дети

Малыши, рожденные в год Земляного Быка – это неординарные личности. Доминирующими их качествами является высокая энергичность и активность. Практически с самого рождения и вплоть до окончания дошкольного возраста они держат в тонусе всю семью. Их шалости неизмеримы, общительность чрезмерна, а любовь к родителям безгранична. Они веселы и непоседливы, у них масса идей и затей, к ним тянутся другие дети.

Увлечения быстро сменяют друг друга. Безосновательные капризы им не свойственны, с ними легко договориться. В раннем детстве предпочитают шумные и подвижные игры, но в возрасте 4–5 лет уже могут отдавать предпочтения занятиям, требующим усидчивости. Мальчики с удовольствием и подолгу что-то строят, конструируют, собирают сложные пазлы. Девочки рисуют, раскрашивают, складывают узоры из мозаики.

Встретить среди маленьких Желтых Бычков скромняг довольно сложно. Но при неправильном воспитании, когда гасится природная активность постоянными упреками и замечаниями, может возникнуть зажатость и отчуждение. Родителям стоит об этом помнить и не подавлять детскую энергичность и непосредственность. К тому же к периоду школьного обучения она снижается и появляется целеустремленность и трудолюбие.

У детей 2009 года рождения хорошо развито логическое мышление и память. Учеба им дается легко, без особых усилий. Усердие и старание появляются позднее, при обучении в среднем и старшем звене. При доверительных отношениях с родителями и демократичном воспитании подростковый возраст Быков проходит относительно спокойно. Свойственное их натурам упрямство можно снизить путем разумных доводов и аргументов.

Взрослые

Взрослым представителям знака в большей степени свойственны положительные черты. Даже такие противоречивые стороны личности, как упрямство и нетерпеливость у Земляного Быка стоит рассматривать под позитивным углом. Они помогают ему не останавливаться на достигнутом и покорять новые вершины. В своих делах Бык обычно руководствуется планом и четкими инструкциями, принимает обдуманные и взвешенные решения

Ему важно всегда быть «в теме», владеть ситуацией и все держать под контролем

Бык предпочитает в работе стабильность, но если оценит выгоду, то вполне может согласиться и на рискованное дело. Благодаря аналитическому складу ума он избегает серьезных промахов и достигает успеха. В непредвиденных или критических ситуациях он сохраняет самообладание и ведет себя спокойно. Желтому Быку характерна самостоятельность, уверенность в своих силах, правильная оценка любой ситуации из-за чего окружающим сложно оказывать на него влияние

Он любит быть на виду и привлекать внимание, имеет ораторские способности

Рожденным в 2009 году вполне комфортно проводить время в больших компаниях, так и в узком кругу друзей, находясь в одиночестве, они тоже всегда найдут интересное занятие. Несмотря на активность и энергичность, в жизни предпочитают спокойствие и постоянство, к каким-то серьезным изменениям настраивают себя относительно долго.

В системе ценностей у земляного Быка всегда остаются на первом месте семья и дом. Из отрицательных черт можно отметить вспыльчивость, но при этом, выплеснув бурю эмоций, они быстро успокаиваются. Нередко чрезмерное усердие и рвение к работе для материального обогащения могут негативно отразиться на здоровье Быка.

Мужчина

Представитель, рожденный в год Земляного Быка, обладает деловой хваткой и всегда увлечен какими-то идеями. Можно выделить следующие характерные особенности:

ответственное выполнение своих обязанностей;
высокие амбиции;
открытость и прямолинейность;
упрямство и принципиальность;
выносливость;
затягивание принятия важного решения;
склонность к занудству

Женщина

Девушка, имеющая в гороскопе знак Земляного Быка – рассудительная личность. Она живет в согласии со своим разумом и производит впечатление серьезной дамы. Девушке присущи такие черты, как:

  • женственность и привлекательность;
  • чувство собственного достоинства;
  • душевность и искренность;
  • такт и корректность в общении с людьми;
  • твердая оценка реальности;
  • старание и трудолюбие.

Здоровье

Круиз по реке Ли, Гуйлинь

По своей природе Драконы трудолюбивы и обладают крепким здоровьем. Но они не бегут от сложностей и непростых ситуаций, а потому в жизни рождённых в год Дракона часто присутствует напряжение и стресс.

В преклонном возрасте Драконам следует обратить повышенное внимание на печень и желчный пузырь, кишечник и желудок, в то время как молодые и среднего возраста Драконы должны больше заботиться о своей коже. Йога или прогулки на свежем воздухе как нельзя лучше подходят Дракону, чтобы быть здоровым и оставаться в прекрасной форме

Ведь такие физические нагрузки одинаково полезны для души и тела

Йога или прогулки на свежем воздухе как нельзя лучше подходят Дракону, чтобы быть здоровым и оставаться в прекрасной форме. Ведь такие физические нагрузки одинаково полезны для души и тела.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector