Когда будет конец света?

Дата конца света в 2019 году

По мнению уфологов, всё же есть причины опасаться возможного наступления конца света. Причиной беспокойства является загадочная планета Нибиру, или Планета Х (икс) как её называют. По последним предсказаниям, новой датой конца света будет 21 декабря 2019 года.

Специалисты, если их вообще можно считать таковыми, утверждают что именно к этой дате закончится существование нашей планеты. На эту дату указывают расшифрованные неким Дэвидом Монтейном, ученым — конспирологом пророчества Майя. Доверять такой информации скорее нельзя, ведь проверить её не представляется возможным, и это могут легко быть выдумки самого ученого недели реальные данные.

Часть сетевых изданий напоминают своим читателям о существующих предсказаниях известной целительницы из Болгарии, Ванги. Якобы по её предсказаниям, сделанных при жизни провидец, начнется ядерная война на следующую осень, после которой всё северное полушарие земли будут заливать пропитанные радиацией дожди.

Искусственный интеллект написал пророчество о «конце света»

Специалист по нейросетям и искусственному интеллекту Джордж Давил (Нью-Йорк) провел обучение нейросети на Библии (английский перевод времен кроля Якова I), а затем поставил задание сформулировать несколько пророчеств. При этом в настройках нейросети заложены алгоритмы, позволяющие сохранять стиль библейских текстов, но исключающие копирование из них фрагментов.

По словам Давила, использование результатов работы нейросети каким-либо харизматичным проповедником будет мало отличаться от включения им в проповеди настоящих цитат из Библии. По крайней мере, из паствы разницу вряд ли кто заметит.

Это не первый случай обучения нейросетей по Библии. Ранее неизвестными разработчиками уже был проведен подобный эксперимент с тем же источником. В результате ИИ выдал БДСМ-фанфик.

Природные катаклизмы

Потоп и засуха одновременно — возможно ли такое? Климатологам известно, что наша планета далеко не безопасный оазис. Космические процессы вселенского масштаба не обходят её стороной, о чём свидетельствует вулканическая и тектоническая активность. Как результат — повышение уровня моря и таяние арктических ледников.

Если солёные воды мирового океана выйдут из берегов, пресноводные запасы придут в негодность, ощутимо уменьшится площадь территорий, пригодных для проживания и сельскохозяйственных угодий. Первыми пострадают прибрежные регионы и равнинные ландшафты. Затопление экономических и культурных центров приведёт к миграциям, завоеваниям новых земель, тотальной деградации человечества.

Йеллоустоун

В шкале потенциальной активности лидирует вулкан Old Faithful, известный также как Йеллоустоун — в честь одноимённого гейзерного парка, главной достопримечательностью которого он является. На территории кальдеры расположен кратер, дремлющий более 600 000 лет, в то время как вулканическая система простирается далеко вглубь и вширь. В середине 2010-х исследователи немецкого геодезического центра GFZ зафиксировали температурные изменения и усиление подземных толчков супервулкана. Учёные не отрицают, что следующее извержение может произойти с дня на день. Последствия взрыва исполина дадут о себе знать на всех континентах. Наступит вулканическая зима: катаклизм, сравнимый с ледниковым периодом. Массивные выбросы пепла в атмосферу перекроют доступ солнечным лучам, о выращивании сельскохозяйственных культур придётся забыть на минимум несколько лет. Быть может это имела в виду Ванга, пророча холодную и пустую Европу?

Эксперт, предсказавший смерть Кеннеди рассказала, когда будет конец света

В Соединенных Штатах люди знают о такой удивительной предсказательнице, как Джин Диксон. Эта женщина предсказала гибель экс-президента Америки Джона Кеннеди. Бывший американский лидер погиб в 1963 году, а сама Джин умерла в 1997 году. В одном из своих пророчеств Джин говорила о том, что в 2020 году наступит конец света. Это предсказание можно отыскать в книге, которую выпустила Джин, она называется «Призыв к славе» и была написана в 1970-е годы.

Интересно, что позже в Америке появился термин «эффект Джин Диксон». Этим термином люди описывают ситуацию, когда несколько сбывшихся предсказаний затмевают собой огромное количество ошибочных.

Джин стала известна после того, как в 1956 году заявила, что на выборах в Америке 1960 года к власти придет демократ, который простится с жизнью во время работы. Это действительно произошло, президентом стал демократ Джон Кеннеди, который скончался в 1963 году. Диксон также предсказала, что после окончания войны Советский Союз уже не будет союзником Америке, но в далеком будущем отношения между странами вновь будут хорошими. По словам госпожи Диксон, все страны объединяют свои усилия для того, чтобы отразить угрозу со стороны коммунистического Китая.

К сожалению, в предсказаниях Джин Диксон не было сказано, как именно произойдет конец света в 2020 году. Однако 2020 год уже принес много бед и разрушений. Угроза третьей Мировой войны после убийства Дональдом Трампом генерала Сулеймани в Иране, вирус COVID-19, от которого не могут избавиться до сих пор, смерти знаменитых людей, массовая борьба с расизмом из-за гибели Джорджа Флойда, которая приводит к еще большим смертям — все это произошло только за несколько месяцев 2020 года.

Планета Нибиру может уничтожить землю или нет: мнение ученых

Фото pixabay.com

Ученые уже не раз высказывали свою точку зрения по поводу планеты Нибиру в сети. Порой люди просто игнорируют эту информацию, делая вид что не замечают её, а цитируют и повторяют мнение людей, старающихся пиариться на загадочной планете.

Так по неоднократным высказывания ученых, планета Нибиру не угрожает Земле. По крайней мере в обозримом будущем. Не раз говорилось известными астрономами что, небесное тело, которое называют «Нибиру» уже не один раз приближалось к нашей планете и абсолютно никак не влияла на жизнь всех землян. Специалисты призывают не распространять слухи в сети, которые путают и пугают людей.

Когда будет конец света: пророчества Ванги

С наступления нового тысячелетия людей интересует вопрос, когда будет конец света. Нам его обещали в 2000 году. Потом все жители планеты ждали запуска Большого адронного коллайдера. Далее люди дрожали от сочетания цифр 12.12.12. И еще было много-много различных дат, не связанных друг с другом.

И вот настал 2019 год, так и когда конец света? Задержался он. Видимо, еще не закончил с какой-нибудь другой цивилизацией.

Но люди продолжают ждать новостей от ученых и представителей религиозных обществ, периодически разыскивая упоминания о конце света в биографиях предсказателей и провидцев. Самые известные среди них:

  • Нострадамус;
  • жрецы племени майя;
  • Ванга.

Вангелия Пандева Гуштерова, больше известная как Ванга, была одной из самых уважаемых предсказательниц и целительниц прошлого века. Жила на территории современной Болгарии и принимала людей со всего мира — из Америки, Европы, Азии. По слухам, многие из руководителей ЦК КПСС бывали на приеме у бабы Ванги.

Однако ученые и исследователи в области оккультных наук с глубоким сомнением относятся к предсказаниям Ванги. Это связано с тем, что не сбылись такие ее пророчества:

  1. Начало Третьей мировой войны в 2010 году.
  2. Опустошение Северного полушария в 2011-м.
  3. Повышенная смертность населения Земли из-за применения ядерного и химического оружия, увеличение количества кожных заболеваний по тем же причинам.

Фото: rusplt.ru: UGC

Ряд пророчеств Ванги сбылись. Самые известные из них такие:

кончина Иосифа Сталина;

Фото: uainfo.org: UGC

авария на Чернобыльской АЭС;

Фото: news.bigmir.net: UGC

террористический акт 11 сентября 2001 года в США;

Фото: ru.slovoidilo.ua: UGC

затопление подводной лодки «Курск».

Фото: kramola.info: UGC

Что касается пророчеств Ванги на 2019 год, то ей приписывают ряд предсказаний:

  1. Произойдут события, которые в результате приведут к началу Третьей мировой войны.
  2. Покушение на президента РФ.
  3. Серьезное заболевание у действующего президента США.

Все эти пророчества, так или иначе, можно трактовать по-разному, тем более что сама Ванга всегда предсказания излагала в специфической манере речи и смысл сказанного мог быть неоднозначным. Да и письменных данных, подтверждающих эти слова, нет.

По свидетельствам племянницы болгарской целительницы, она никогда не пророчила конец света. Но разве Третья мировая не может стать тем самым концом света, о котором всем хочется узнать?

Предсказания об Апокалипсисе от провидцев

Многие исследователи «тайных» знаний считают, что вся правда о Конце света была открыта некоторым людям уже давно. Сейчас она зашифрована в предсказаниях ряда известных прорицателей, а для того, чтобы донести эту информацию до широкой общественности, ее нужно лишь правильно расшифровать.

Трактовка пророчества Блаженной Матроны

При жизни Блаженная Матрона сделала много предсказаний о будущем, которые сбылись. Среди них были, например, пророчества о Революции 1917 г. и начале Второй мировой войны.


О Конце света эта предсказательница тоже говорила, но очень туманно: как о финальном этапе борьбы Света и Тьмы, происходящей в духовной области. Никаких конкретных пророчеств о всемирном Апокалипсисе в 2021 г. с точным временем его наступления Матрона не оставила. Наоборот, на этот год она предрекла дальнейшее укрепление России на мировой политической арене.

Пророчество Ванги

Знаменитая болгарская прорицательница в своих предсказаниях была более конкретной. Согласно пророчеству Ванги, 2021 г. начнется с обострения некоторых конфликтов на Ближнем Востоке, которые могут поставить мир на грань большой войны. И опять же, именно России суждено решить судьбу мира. Если она сумеет погасить эти конфликты, то людям не придется считать, сколько дней до Конца света в 2021 году останется человечеству.

Предсказания Нострадамуса

Француз Мишель Нострадамус также писал о том, что в 2021 г. миру стоит опасаться масштабной войны, которую может начать одно из сильных мусульманских государств, решивших вторгнуться в соседнюю христианскую державу. Данный конфликт повлечет массовый исход беженцев. Однако всемирный Апокалипсис, скорее всего, не случится, ведь катрены знаменитого Нострадамуса предсказывают благополучное развитие человеческой цивилизации еще более чем на 2300 лет вперед.

Конец света в Исламе

В исламе концом света является Каямат. Четырнадцать сотен лет назад Пророк Мухаммед рассказал ряд фактов о Каямате, Судном дне своим мусульманским спутникам. Эти ценные слова передавались из поколения в поколение в форме книг хадисов и трудов исламских ученых.

В хадисе Пророк описал конец Времени так:

  1. Посланник Аллаха сказал: «Хардж увеличится». Они спросили: «Что такое Хардж?» Он ответил: « Это убийство».
  2. Час наступит, когда насилие, кровопролитие и анархия станут обычным явлением (Аль-Муттаки Аль-Хинди, Мунтахаб Канзул Уммаал).
  3. Мир не придет к концу, пока не настанет день для людей, на которых произойдет всеобщая бойня и кровопролитие. (Муслим).

Рассмотрев вышеупомянутые хадисы, можно прийти к важному выводу. Пророк описал конфликты, хаос, убийства, войну, вспышки террора, охватившие всю землю, и показал, что эти события являются знамениями последнего дня

Если посмотреть на последние четырнадцать веков, можно увидеть, что войны были региональными. Однако войны, которые затронули всех в мире, политические системы, целые экономики и социальные структуры, произошли лишь сравнительно недавно, в двух мировых войнах. Во время Первой мировой войны погибло более 20 миллионов человек; во Второй мировой войне число жертв превысило 50 миллионов. Вторая мировая война была самой кровавой, самой большой и разрушительной войной в истории.

Современные военные технологии, в том числе ядерное, биологическое и химическое оружие, усилили последствия войны до такой степени, которую никогда не было в истории.

Другим примером хаоса, который затрагивает людей так же, как война, является международный террор. Число террористических актов возросло во второй половине двадцатого века.

В новейшей истории мира террористические акты раз за разом разжигают хаос. Пролито много крови, а бесчисленные невинные люди искалечены или убиты. Но все же человечество не извлекло урока из этих трагических событий.

Кроме того, что мир погряз в крови и убийствах, существуют еще признаки апокалипсиса в исламе:

  • люди оставят молитву;
  • ростовщичество станет обычным явлением;
  • пастухи будут соревноваться в строительстве высоких зданий (Саудовская Аравия являются прекрасным примером этого);
  • люди будут продавать Религию за мир;
  • люди будут плохо относиться к родственникам;
  • правосудие станет редкостью;
  • одежда будет из шелка;
  • разводы станут обычным делом;
  • люди не будут хотеть детей – аборты;
  • люди с плохим прошлым и с плохим воспитанием будут жить роскошно;
  • увеличится спрос на золото и серебро;
  • мечети будут украшены;
  • алкогольные напитки будут употребляться широко;
  • женщины будут торговать вместе с мужчинами;
  • женщины будут подражать мужчинам, а мужчины будут подражать женщинам;
  • люди не будут подчиняться своим отцам;
  • женщины будут обнажены, несмотря на то, что носят платья;
  • у женщин будут волосы, как у верблюда.

Как видно, практический каждый пункт, который указан в Коране, подтверждается в наше время. Это вся правда о современном человечестве, независимо от религии.

Дата 20.02.2020

В прогнозах фигурирует дата 20.02.2020. Чем обусловлен выбор предсказателей: красивым сочетанием двоек и нулей или серьёзными вычислениями? Нумерологи трактуют ноль как символ противоречия, принятия скандальных или заведомо неосуществимых решения. Несколько двоек свидетельствует о переизбытке энергии: в этот день захочется свернуть горы.

Комбинация указывает на повышенную вероятность громких непредсказуемых событий, масштабы и последствия которых сложно предугадать. Во избежании личной катастрофы желательно держаться подальше от взрывоопасных предметов, агрессивно настроенной толпы, аккуратно обращаться с электричеством и открытым огнём, контролировать эмоции. Равное количество нейтрализующих друг друга цифр предполагает и мирный исход: противоречивая энергия испарится, оставив лишь лёгкое разочарование оттого, что в столь многообещающую дату так и не произошло ничего глобального.

Говорить о том, наступит ли конец света 2020, можно бесконечно. Это уже не первое десятилетие, когда прорицателями предсказывалось уничтожение цивилизации и завершение существования человечества. Не всегда это было связано с самими пророчествами. Куда чаще ошибались их толкователи. Не стоит забывать и журналистов, для которых тематика катастрофических событий всегда была выгодной — ведь она значительно поднимает рейтинги любых СМИ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector