Топ-10 лучших новостроек барнаула

Что «убивает» в центре Барнаула

Исполнительный директор Союза строителей Алтайского края Вячеслав Ширшов связывает дефицит нового жилья в центре с изменениями законодательства.

Юрий Гатилов, директор компании «Жилищная инициатива«, добавляет: новое законодательство не приспособлено для строительства, тем более в центре Барнаула. «Застройщику нужно сначала выкупить ветхое жилье под будущую новостройку, причем довольно большую площадь, чтобы уложиться в нормативы по озеленению, количеству парковочных мест и так далее. Если на это наложить проектное финансирование, то дом принесет только убытки», – поясняет Гатилов.

Надежные застройщики Алтайского края

Задача рейтинга заключается в анализе информации о наиболее крупных и надежных строительных компаниях, а также показателях и тенденциях их деятельности. Рейтинг может быть полезен будущим покупателям квартир в новостройках, риелторам и инвесторам в сфере недвижимости.

Основными показателями при оценке корпорация являются:

• Экономические показатели корпорации
  • Эффективность деятельности компании
  • Конкурентоспособность и рентабельность
  • Активы, имущество, капитал застройщика
  • Структура фирмы
  • Кредитоспособность компании и ликвидность
  • Динамика развития
  • Потенциал компании
  • Кредиторская задолженность

Жизнь продолжается

Рядом с историческим центром Барнаула построят крупный ЖК бизнес-класса

Застройщик выкупил и снес больше десятка старых домов, чтобы построить на их месте три многоэтажки и детсад

Центр Барнаула востребован покупателями, поэтому строить в этой части города будут. Большой задел готовится представить компания «Адалин», которая расчистила квартал вдоль Интернациональной в границах переулка Циолковского и Радищева. Вторую очередь ЖК «Солар» планирует представить ПСК «Строительная перспектива». Еще эта компания готовит к строительству площадку на ул. Партизанской ближе к Челюскинцев и другие.

Зеленый свет замороженным проектам  даст проект охранных зон памятников архитектуры. Крайохранкультура планирует подготовить документ в середине года, и он позволит строить дома рядом с историческими зданиями. Благодаря этому можно будет начать строить дом на ул. Гоголя (участок принадлежит «Сибирии», но она выставила его на продажу) и ряд других.

«Если весь задел одновременно попадет на рынок, это может скорректировать цену. По крайней мере, не дать ей расти, – считает Марина Ракина. – Это возможно, если получится оформить проектное финансирование. Но застройщики этой части города скептически настроены к этому инструменту. Они скорее склоняются к работе с классическими кредитами или по другим схемам финансирования. А это значит, что в продажу объекты будут поступать постепенно. Думаю, что в 2021-2022 годах покупателям предложат около 1,5 тысяч квартир».

Почему купить новостройку от застройщика выгодно?

Поскольку наш девиз «качество прежде всего», то вы легко можете купить новостройку у нас. Сейчас на рынке недвижимости существует большое количество компаний, предлагающих Вам купить новостройку от застройщика. Но при этом Вы не можете полностью доверять перекупщикам, или агентам недвижимости, поскольку они в любом случае берут свой процент, и Вы заплатите больше реальной стоимости квартиры. Мы же предлагаем продажу квартир в новостройках с первых рук, что обеспечивает Вас от переплаты. При выборе квартиры в новостройке Вы должны учитывать много факторов, местоположение жилого комплексе, планировка, ну и, безусловно, цена.

Барнаул

Барнаул – город в РФ, административный центр одноименного округа. Располагается в лесостепной зоне Западно-Сибирской равнины, в месте впадения в Обь реки Барнаулки, на северо-востоке Приобского плато. Основан в 1730 году А.Демидовым. На тот момент представлял собой поселок при сереброплавильном заводе, а статус города получил в 1771. В настоящее время Барнаул подразделяется на следующие районы:

• Центральный (площадь – 145 кв. км, численность населения – 93,4 тыс. человек). Данный район является одним из старейших в городе (образован в 1938 году). Здесь находится не только исторический центр Барнаула, но и основная часть памятников архитектуры, истории и культуры. Также в районе располагается ряд крупных промышленных и сельскохозяйственных предприятий, и Центральный парк – одно из любимых мест отдыха горожан.
  • Октябрьский (площадь – 69,4 кв. км, численность населения – 103,5 тыс. человек). Район также относится к числу старейших в городе (образован в 1938 году). Занимает северо-восточную часть Барнаула, и включает в себя такие микрорайоны, как Поток, Восточный, Западный, Центральный и ВРЗ. Октябрьский кроме того считается промышленным центром города. Именно здесь сосредоточено более 50 % всего промышленного потенциала Барнаула (включая и наиболее крупные заводы). Также на территории района находится Алтайская академия искусств и культуры.
  • Ленинский (площадь – 125 кв. км, численность населения – 143 тыс. человек). Впервые был образован в 1972 и в настоящее время является третьим по площади в городе. Занимает северо-западную часть Барнаула, но большая часть его территории до сих пор не застроена. На востоке сейчас располагаются жилые кварталы и коттеджные поселки, а также промзона и парк Юбилейный.
  • Индустриальный (площадь – 129,9 кв. км, численность населения – 180,3 тыс. человек). Является самым молодым районом города (образован в 1978 году). В настоящее время считается самой крупной строительной площадкой Барнаула – более 50 % всего строительства приходится именно на Индустриальный.
  • Железнодорожный (площадь – 15,5 кв. км). Является географическим центром города. Большую часть территории этого района занимает частный сектор. Крупные жилые кварталы располагаются в восточной его части.