2016 год какого животного?

Новогодний фэн-шуй

Основное правило философии фэн-шуй – очищение. И это не только генеральная уборка, о которой мы уже упоминали, но и избавление от негатива. Постарайтесь накануне празднования и в его период не думать о плохом, сконцентрируйтесь исключительно на позитиве. Мысли материальны – первыми об этом миру заявили китайцы. А им никто не верил. Теперь факт доказан научно.

А выбрасывание ненужного хлама из комнат обозначает освобождение места для циркуляции положительных энергий: любви, богатства, счастья, удачи.

Дверные и оконные проемы обязательно украсьте золотистыми колокольчиками –пусть отгоняют злых духов и привлекают добрых, а также поддерживают проникновение благотворной энергии ци.

В Китае существует отличный, интересный и веселый ритуал с мандаринами (апельсинами), который родился у истоков фен-шуй. Когда соберетесь к кому либо в гости, прихватите с собой 9 цитрусовых (мандаринов или апельсинов) и, прежде чем войти в дом, закатите от входной двери вглубь квартиры золотистые гостинцы. Это будет означать, что вы закатываете богатство и благополучие.

Этот же ритуал вы можете провести у себя дома в первый день Нового года по китайскому календарю.

Стихии восточного календаря

В восточном календаре стихиям отводится особая роль. Считается, что они в совокупности с другими факторами наделяют человека определенными чертами, которые впоследствии оказывают существенное влияние на его жизнь. Всего стихий пять – Огонь, Вода, Земля, Металл и Дерево. Влияние каждой стихии в разное время года имеет разную силу. Исключение составляет лишь Земля, чья сила не убывает на протяжении всего года. У стихии Дерева наиболее высока сила влияния весной, у Огня – летом, Металла – в осеннее время и Воды – в зимние месяцы.

Стихия «Дерево»

Стихия, покровительствующая весенним зодиакальным животным — Тигру и Кролику. Элемент, отождествляемый с пробуждением. Характерными качествами является красота, элегантность, великодушие, желание найти гармонию во всем. Цвета стихии синий и зеленый. Наиболее сильная и непреклонная из стихий, одаряющая родившихся под ее покровительством творческими способностями и отличным воображением. Это обычно высокорослые люди с худощавым телосложением, впечатляющими глазами и небольшими стопами и кистями рук. «Деревянные» люди – лидеры по натуре, однако зачастую слишком мнительные и подозрительные. Им следует учиться укрощать свой нрав.

Стихия «Огонь»

Огонь — летняя стихия, соответствующая полудню. Покровительствует знакам Змеи и Лошади. Характерные черты – жизнерадостность, страсть, красота. Правда, есть в этом элементе и страдание. Цвет стихии красный. Черты внешности людей огня – густые волосы, орлиный нос, кожа красноватого оттенка. Могут иметь дар ясновидения. Они активны, амбициозны, любят приключения и успех. Им рекомендуется научиться сдерживать эмоции, быть более спокойными и терпеливыми.

Стихия «Земля»

Эта стихия отождествляется с послеполуденным временем, а также самыми жаркими днями лета. «Земные» животные — Коза, Бык, Собака и Дракон. Цвет стихии – желтый. Характерные черты – старательность, умение справляться с разными жизненными трудностями, мыслить на перспективу, практичность и деловитость. Есть правда один минус – многие вещи они делают крайне медленно. Отсюда совет — учиться быть более спонтанными и страстными.
Рожденные под влиянием Земли – успешные бизнесмены, умеющие реализовывать задуманное, правда не в команде, а работая индивидуально. К характерным чертам их внешности относят густые брови, а также плоский живот.

Стихия «Металл»

Металл отождествляют с осенней порой, вечерним временем. Стихия знаков Обезьяны и Петуха. Ему характерны упорство, честность, ответственность и самостоятельность. Но есть и негативная сторона – риск разрушать все на своем пути к достижению цели. Внешние черты – ровные, красивые зубы, небольшой рот и квадратная форма лица. Цвет стихии – белый. Совет рожденным под этой стихией – уметь жить от души, умело лавировать в складывающихся жизненных ситуациях, искать компромисс.

Стихия «Вода»

Зимняя, сумеречная стихия. Зодиакальные животные – Кабан и Крыса. Спокойные, холодные люди с отличной интуицией. Они умеют оказывать влияние на других, управлять ими. Цвет черный либо темно-синий. Для внешности свойственны крупные, сильные руки, пухлые губы, курчавые волосы, широко расставленные глаза. Подвержены полноте.

Узнать год рождения, определить стихию или животное по восточному календарю

Стихия Священное животное Год
Металла Дракон 1940
Металла Змея 1941
Воды Лошадь 1942
Воды Овца 1943
Дерева Обезьяна 1944
Дерева Петух 1945
Огня Собака 1946
Огня Кабан 1947
Земли Крыса 1948
Земли Бык 1949
Металла Тигр 1950
Металла Кролик 1951
Воды Дракон 1952
Воды Змея 1953
Дерева Лошадь 1954
Дерева Овца 1955
Огня Обезьяна 1956
Огня Петух 1957
Земли Собака 1958
Земли Кабан 1959
Металла Крыса 1960
Металла Бык 1961
Воды Тигр 1962
Воды Кролик 1963
Дерева Дракон 1964
Дерева Змея 1965
Огня Лошадь 1966
Огня Овца 1967
Земли Обезьяна 1968
Земли Петух 1969
Металла Собака 1970
Металла Кабан 1971
Воды Крыса 1972
Воды Бык 1973
Дерева Тигр 1974
Дерева Кролик 1975
Огня Дракон 1976
Огня Змея 1977
Земли Лошадь 1978
Земли Овца 1979
Металла Обезьяна 1980
Металла Петух 1981
Воды Собака 1982
Воды Кабан 1983
Дерева Крыса 1984
Дерева Бык 1985
Огня Тигр 1986
Огня Кролик 1987
Земли Дракон 1988
Земли Змея 1989
Металла Лошадь 1990
Металла Овца 1991
Воды Обезьяна 1992
Воды Петух 1993
Дерева Собака 1994
Дерева Кабан 1995
Огня Крыса 1996
Огня Бык 1997
Земли Тигр 1998
Земли Кролик 1999
Металла Дракон 2000
Металла Змея 2001
Воды Лошадь 2002
Воды Овца 2003
Дерева Обезьяна 2004
Дерева Петух 2005
Огня Собака 2006
Огня Кабан 2007
Земли Крыса 2008
Земли Бык 2009
Металла Тигр 2010
Металла Кролик 2011
Воды Дракон 2012
Воды Змея 2013
Дерева Лошадь 2014
Дерева Овца 2015
Огня Обезьяна 2016
Огня Петух 2017
Земли Собака 2018
Земли Кабан 2019

Характеристика людей

Стоит заметить, что те, у кого в паспорте стоит 1976 год рождения, достаточно вспыльчивы и агрессивнее, чем остальные Драконы. Однако они также быстро отходят. Характер мужчин и женщин во многом похож, но, естественно, есть и небольшие отличия.

Мужчины

Все мужчины, рождённые в этот год, довольно рано взрослеют. Уже в юном возрасте они знают, чего им надо, поэтому могут сами расставить правильно все приоритеты. Мальчики не любят, когда на них слишком давят или принимают за них решения. Поэтому в таких случаях они могут быть довольно агрессивными.

Круг поклонниц у них большой, поэтому они с молодости избалованы выбором. Чтобы сразить таких «мачо» потребуется мудрая, но в то же время и страстная девушка, которая не станет сильно ограничивать их свободу. Только в этом случае такие мужчины смогут оценить своих спутниц по достоинству и пойти ради них даже на жертвы. Мужчины, рождённые под этим знаком, всегда хранят верность таким партнёршам.

Женщины

Девушки, рождённые в этот год, отличаются строгим характером. К тому же у них прекрасное логическое мышление, что заставляет всех окружающих их людей относиться к ним с большим уважением. Девушки-Драконы достаточно открытые и искренние, поэтому многим внушают доверие. Они берутся за любое дело и легко решают все задачи.

По своему характеру они идеалистки, соответственно, и требования к себе и к другим у них слишком высокие. По этой причине многие их считают высокомерными и равнодушными.

Все девушки очень плохо реагируют на критику и не терпят людей, ставящих их способности под сомнение.

Символы восточного календаря

Стартует восточный календарь с года крысы, а завершается годом свиньи. Живущие на востоке верят в то, что животные – покровители каждого года в цикле Юпитера дарят рожденным в их год какие-то определенные черты характера.

Существует две основных легенды того, как были выбраны 12 известных нам животных-символов. Согласно одной из них Будда пригласил всех животных на праздник первого нового года, но явились только 12, которым и было подарено по году. Другая легенда говорит о том, что Будда, покидая землю, позвал животных проститься с ним и опять же отозвались на этот зов лишь 12, которые и получил подарок в виде своего года.

За период в 60 лет цикл Юпитера повторяется 5 раз. Эта пятерка отождествляется с пятью стихиями – огонь, вода, земля, дерево и металл. Каждой из них свойственен свой цвет – красный, синий, белый, желтый и черный. Отсюда и название конкретного года. Например, 2017 – год красного огненного петуха.

Стихии олицетворяют женское и мужское начало. Они повторяются парами. Так, предыдущий 2016 также проходил в стихии огня и был годом красной огненной обезьяны, а следующие 2018 и 2019 будут годами желтой земляной собаки и желтой земляной свиньи.

Стоит отметить, что 60-летний цикл, в котором мы живем сейчас, начался еще в далеком 1984 году. Каждый новый год восточного календаря приходится на первое полнолуние в зодиакальном знаке Водолея, который начинается с 20-21 января и заканчивается 18 февраля. Именно в это время животное – символ уходящего года передает свои права следующему покровителю.

Что нас ждет в год Обезьяны по гороскопу 2016

Что касается геополитики, то 2016 год вряд ли окажется спокойным. В начале года возможны неожиданные смены властных верхушек, крушение режимов и кардинальные перемены. Нужно сказать, что все эти перемены и конфликты в большей мере касаются внутриполитических дел, нежели межгосударственных отношений. Внутригосударственные конфликты достигнут высокой степени накала, но это даст возможность многим правительствам подумать о том, каким образом можно улучшить благосостояние своих граждан путем перераспределения денежных потоков. Вторая половина года обещает быть более уравновешенной, при условии, что власти сделают правильные выводы.

Увы, в 2016 год Огненной Обезьяны и в природе все тоже будет неспокойно – наводнения, землетрясения, цунами и пожары, особенно ближе ко второму полугодию. Сила этих природных катаклизмов принесет много несчастий и разрушений, впрочем, начало и конец года будут намного более спокойными, хотя тоже принесут разрушения. Зима обещает быть аномально суровой и морозной.

Очень важной проблемой в год Огненной Обезьяны станет забота о здоровье. Именно этот год, как никакой другой подходит для того, чтобы очистить свой организм и избавиться от старых надоевших болезней

И это относится не только к какому-то конкретно человеку или знаку – забота о здоровье станет общей проблемой всего человечества.

Огненная Обезьяна предостерегает от того, чтобы давать малейшие поводы для ревности своей второй половине. Обезьяна не терпит этого, она мгновенно нападает и жалит без всяких сомнений, а, следовательно, любая неосмотрительность будет моментально наказана, раньше, чем вы сумеете это понять. Старшее поколение будет вынуждено сдать свои позиции в общении с молодежью.

Характеристика Обезьяны

Что приносит удачу:

  • Счастливые цифры: 4 и 9 и числа, содержащие их
  • Счастливые дни: 14-е и 28-е числа китайского лунного месяца
  • Счастливые цвета: белый, синий, золотой
  • Счастливые цветы: хризантема, лагерстрёмия (индийская сирень)
  • Счастливые направления: север, северо-запад, запад
  • Счастливые месяцы: 8-й и 12-й месяцы китайского лунного календаря

Что приносит неудачу:

  • Несчастливые цвета: красный, розовый
  • Несчастливые числа: 2 и 7
  • Несчастливые направления: юг, юго-восток
  • Несчастливые месяцы: 7-й и 11-й месяцы китайского лунного календаря

Это удивительный знак в восточном гороскопе, способный видеть суть вещей. Перед нами талантливые конструкторы и ремесленники. В поведении Обезьяны просматриваются нотки детской непосредственности и невинности, из-за чего люди стремятся поддерживать с ней связь. Этот знак удивляется всему, поэтому даже в старости прекрасно сохраняется.

Изобретательность проявляется, как в деловой среде, так и в личной жизни. Это активный, любознательный и общительный человек, быстро реагирующий на смену внешних условий. Может быть снобом и немного насмешливой, что позволяет чувствовать себя комфортно в любом слое общества.

Притягивает внимание эрудированностью и замечательной памятью, за счет всего всегда оказывается на несколько шагов впереди конкурентов. Обожает сражаться с соперниками и не боится толкаться локтями

Находчивость и прозорливость помогают предвидеть развитие ситуаций. Обезьяна не страдает от безденежья и всегда готова схитрить.

Положительные черты характера

Обезьяну не получится загнать в глухой угол, потому что характеризуется изобретательностью, высоким уровнем интеллекта и находчивостью. Этот знак опережает остальных представителей китайского гороскопа, выступая новатором и экспериментатором во многих областях.

Этот знак всегда в курсе последних модных тенденций и готов делиться советами по стилю. Обычно при выборе профессии ориентируется на что-то с творческим уклоном, вроде актерского мастерства или режиссуры. Решает проблемы нестандартными методами и не отказывает в помощи.

Отрицательные черты характера

Порой Обезьяна ведет себя неприемлемо из-за высокомерия, недоверия и эгоизма. Добавим также склонность к хитрости и обману. Это собственники и ревнивцы, способные измотать нервную систему любимому человеку. Не всегда удается реализовать внутренний потенциал из-за тщеславия. Умение видеть слабые стороны оппонентов делает из знака замечательного манипулятора.

Год Обезьяны призывает рисковать и пробовать что-то новое. Это период, когда удача на вашей стороне, что позволяет найти новые интересы, хобби и бороться с негативными привычками. Гороскоп рекомендует не торопиться с выводами и принятием решений. В поездках и путешествиях могут возникать небольшие конфликтные ситуации.

Замечательно все складывается у Крысы, Овцы, Тигра, Обезьяны, Собаки, Петуха, Лошади и Свиньи. Быку нужно быть осторожным, а вот Кролик, Змея и Дракон не заметят особых изменений.

Известные люди

На год Обезьяны приходятся даты рождения Леонардо да Винчи, Селены Гомес, Гарри Трумэна, Юлия Цезаря, Чарльза Диккенса, Джона Мильтона, Александра Дюма, Мела Гибсона, Николая Караченцова, Гарри Гудини, Поля Гогена и Григория Распутина.

Отличительные черты знаков зодиака

Овны 2015 года рождения становятся крайне необычными личностями, ведь происходит совмещение таких черт, как артистичность и воля, слабость и сила, хорошо развитая интуиция и уверенность в своих собственных силах. Овен-Коза периодически проявляет то они, то другие черты характера. К примеру, они могут то целенаправленно следовать к достижению целей, то пытаться отклониться от решительных действий и переложить ответственность на кого-то другого.

Однако артистичность таких людей присутствует всегда и лишь становится ярче и интенсивнее. Помимо творческой реализации, в их жизни наблюдается и в целом творческое отношение к жизни, выражающееся в оформлении дома, создании внешнего облика и многих других важных составляющих.

Телец, рожденный в год Козы, обладает развитой интуицией и повышенной эмоциональностью, позволяющей лучше понимать окружающих людей, но довольно часто определяющей действия человека. Однако они остаются реалистами и не витают в облаках, а надеются на собственные ресурсы и полученный опыт. Несмотря на то что сам по себе Телец характеризуется трудолюбием и практичностью, Коза добавляет в его жизнь достаточное количество лени. Телец-Коза так же, как и Овен-Коза, является довольно противоречивой натурой, прекрасно реализующей себя в творчестве.

Рыбы-Коза довольно часто проявляет такие отрицательные черты характера, как необдуманность поступков, капризность и ненадежность. Такой человек состоит из фантазий, желаний, которым он всегда потворствует, а также лени, то в результате создает очень непростую комбинацию.

Рыбы чаще всего стремятся плыть по течению, а не бороться с обстоятельствами и конфликтовать с кем-либо. Помимо развитой интуиции, в их жизни присутствует такой элемент, как фатальность. Рыбы 2015 года рождения часто будут совершать непонятные другим и необдуманные поступки, объясняя их окружающим и самому себе судьбой.

Весов 2015 года рождения ожидает очень необычное будущее, ведь они представляют собой комбинацию артистичности и эстетичности, что практически с самого рождения указывает на творческий путь. К сожалению, несомненный талант следует вместе с тяжелым характером, включающим такие качества, как эгоизм, лень, высокое самомнение и нежелание брать ответственность.

Весы-Козы любят себя, но довольно часто игнорируют чувства и эмоции других. Из искусств в их жизни часто превалируют музыка и поэзия. Нужно также сказать, что натура Весов не является пассивной, поэтому они могут проявлять и жесткость, и резкость в необходимых ситуациях.

Скорпионы, появившиеся на свет в год Козы, становятся не только творческими личностями, но и учеными, изобретателями и бизнесменами. Несмотря на обилие противоречивых черт характера, все они довольно гармонично уживаются в одном человеке. Стрельцы, рожденные в тот же год, больше заботятся о собственном благополучии, чем о чьем-то еще. Они обожают новые впечатления, поэтому часто становятся заядлыми путешественниками, с легкостью меняют работы и стремятся взять от жизни все.

Козероги-Козы могут быть трудоголиками с креативной жилкой: козерожья натура отвечает за воплощение идей в реальность, а козочка добавляет всему творческой изюминки.

Водолей-Коза способна объединять в своей деятельности ум и чувства. Несмотря на то что такие люди являются реалистами, их интуиция довольно сильна и часто приходит на помощь.

Близнецы 2015 года рождения практичны, деятельны и обычно успешны. Они прекрасно взаимодействуют с людьми, отличаются дружелюбием и легкостью характера. Однако это гармонично сочетается с капризностью и даже приступами меланхолии. Несмотря на то что Близнецы порой совершают необдуманные поступки, это дает им возможность жить насыщенной эмоциональной жизнью.

Рак-Коза довольно часто ведет себя, как маленький ребенок, не желающий взрослеть, бороться с трудностями, а также брать ответственность за свою жизнь. Они играют роль наблюдателей и не стремятся к особым действиям. Лев-Коза – яркая и противоречивая натура.

Дева-Коза практична и рациональна, но в это же время эмоционально неустойчива. Проблема в том, что Коза и Дева являются практически противоположностями в вопросе реализации, несмотря на одинаковом восприятии реальности. Проблемы с эмоциями довольно часто оказываются причиной для серьезных кризисов в жизни такого человека.

Дева склонна критиковать других, но не замечает собственных недостатков. Их творческая и политическая жизнь протекает весьма нестабильно, но вот в науке представители данных знаков ощущают себя спокойно и гармонично. Считается, что научная литература – чуть ли не самый лучший вариант для реализации Девы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector