2020 год кого, какого животного по китайскому календарю. все про символ года

Вступление

Крыса является началом нового цикла в восточном календаре из 12 «земных ветвей». По легенде, этот проворный и целеустремленный зверек взобрался на спину Быка, опередив все остальные знаки. Любые начинания 2020 года должны быть тщательно взвешены, дабы минимизировать риски и увеличить шансы на успех. Однако это не означает, что инстинктивные действия не рекомендуются — напротив, практически безошибочный инстинкт, присущий этому симпатичному зверьку, играет большую роль в принятии решений. Инстинктивное мышление — вот что будет эффективней всего в 2020 году Белой Металлической Крысы.

Стоит помнить, что все серьезные решения, принятый в этом году, будут влиять на последующий 12-летний цикл, так что следует проявлять осторожность и осмотрительность, как «крысу», вышедшему на ночную охоту. Привстав на задних лапках, зверек чутко нюхает пронзительно-свежий воздух, в любую минуту готовый к решительным действиям

Так же и человеку стоит быть в 2020 году настороженно-собранным, дабы не упустить открывающиеся возможности, но и не сделать поспешных шагов.

По-китайски 2020 года называется «дженг-цзи» и обозначается двум иероглифами «металл» и «крыса». Кроме цвета, стихии и животного, в китайском календаре используется еще и пол — традиционные «инь» и «янь», мужское и женское начала. 2020 будет годом «янь», т. е. его символом станет мальчик «крыс».

Крыса в китайкой традиции относится к стихии воды согласно древней теории о пяти элементах. Зверька связываю со спокойной, холодной водой или неторопливым тихим дождем. Вода для древних китайцев — символ мудрости и интеллекта

Поэтому «крыс» — умное, любознательное и осторожное животное. У крысы всегда масса оригинальных идей, она умеет быстро решать любые проблемы

Крыса относится к женской стихии воды («инь»), последнему элементу из 10 «небесных стеблей», что дополняют 12 «земных ветвей». Китайцы связывают с ней знание, память и обучение. У Крысы цепкая, как ее остро отточенные коготки, память. Считается, что люди, рожденные в год под этим знаком, могут помнить предыдущие жизни.

Характеристики крысы: деятельная, активная, находчивая, осмотрительная, зоркая и всегда настороже.

Лучшее время года для Крысы — осень, время сбора урожая. Так что 2020 станет годом, когда посеянные ранее семена должны дать всходы, проекты «выстрелить», а успешные начинания дать ожидаемые результаты.

Счастливые цвета Крысы — золотой, синий и зеленый. Следует избегать желтого и коричневого. Числа: 2, 3, 6, 8. Негативные для года цифры — 4,5 и 9.

Цветком этого знака китайского зодиака является лилия любого вида.

Месяц Крысы — декабрь, самый снежный период года, поэтому грызун в китайской традиции связан с ледяной водой. В числе остальных черт животного — склонность к козням, интроверсии и печали.

Стихия 2020 года — металл (железо, сталь). В Древнем Китае соответствующий иероглиф означал меч, сталь, топор, большой камень или крупный минерал. Металл «янь» (помним, что по китайскому календарю год относится к мужскому началу) — твердый, острый и сверкающий. Китайцы считали его символом бессердечности, тирании, бравады и безжалостности. В зодиакальном знаке жесткость и даже жестокость металла уравновешивается спокойной и мудрой стихией воды, к которой относится Крыса.

Предыдущие года Крысы по восточному календарю: 1948, 1960, 1972, 1984, 1996, 2008.

Знаменитости, родившиеся под этим знаком: Антонио Бандерас, Шон Пенн, Жюль-Верн, Луи Армстронг, Дэвид Духовны, Лев Толстой, Камерон Диаз, Хью Грант, Уильям Шекспир, Джордж Вашингтон, Клод Монэ, Принц Чарльз, Вацлав Гавел, Вольфганг Амадей Моцарт, Петр Первый, Андрей Туполев, Светлана Кондакова, Николай Чернышевский, Петр Чайковский, Юрий Лужков, Игорь Сечин, Константин Хабенский.

Таблица поможет узнать, кто из ваших родственников и друзей родился в год Крысы, а также сопутствующую стихию. Учитываем, что китайский Новый Год начинается не 1-го января, как у нас, а позже на несколько недель. При этом, каждый раз дата начала года разная. Например, 2020 в Китае начнется 25 января. По китайскому традиционному календарю это будет 4717 год от восхождения на трон Желтого Короля (именно от этого мифического события вели летоисчисление древние китайцы, хотя их цивилизации более 8 000 лет).

Начало года Конец Года Стихия по восточному календарю
5 февраля 1924 23 января 1925 Дерево
24 января 1936 10 февраля 1937 Огонь
10 февраля 1948 28 января 1949 Земля
28 января 1960 14 февраля 1961 Металл
15 февраля 1972 2 февраля 1973 Вода
2 февраля 1984 19 февраля 1985 Дерево
19 февраля 1996 6 февраля 1997 Огонь
7 февраля 2008 25 января 2009 Земля
25 января 2020 11 февраля 2021 Металл
11 февраля 2032 30 января 2033 Вода
30 января 2044 16 февраля 2045 Дерево

Что поставить на стол в Новый год Крысы

Тут полная свобода — Крыса существо всеядное и с отличным аппетитом: любит и мясо, и рыбу, и фрукты, и выпечку, и орехи

Уделите внимание хорошим сырам (Крыса это обязательно оценит), мясным деликатесам, а также овощным и фруктовым салатам

Если вы соблюдаете посты, помните: новогодняя ночь приходится на время Рождественского поста

Если это обстоятельство для вас важно, уделите особое внимание салатам, фруктам, овощам, орехам и сухофруктам, а также постной выпечке

Сама новогодняя ночь приходится на строгое время поста, когда по монастырскому уставу не разрешены не только мясное и молочное, но также ни рыба, ни вино. Но, если вы за праздничным столом попробуете рыбное блюдо и немного отопьете из бокала, думаем, ничего страшного не произойдет. А вот от мясного постящимся стоит воздержаться даже в новогоднюю ночь, и уж тем более не стоит уподобляться народным представлениям о хозяйке уходящего года (напомним, это Свинья) и злоупотреблять горячительным.

Еще один совет: как ни запаслива Крыса, оставшиеся после встречи Нового года салаты выбросите не позднее вечера 1 января, и то, если они были в холодильнике, а не кисли на столе. Повторим, начинать Новый год с отравления — не наш путь.

Восточный календарь продолжает набирать популярность. Все больше людей следят за тем, год какого животного идет сейчас или будет в будущем. Советы экспертов помогут вам стать успешнее в 2020 году.

Всем хочется знать, что будет в будущем. Если верить предсказаниям на 2020 год, то нас ожидает очень необычное время

Важно учитывать рекомендации восточного календаря, потому что его прогнозы довольно точны

Животное-покровитель 2020 года

Каждое животное восточного календаря является уникальным. У каждого своя особая энергетика и характер. Восточный календарь существует не одну тысячу лет, поэтому в нем собрана мудрость десятков поколений.

Всего существует двенадцать животных. Также есть пять стихий, которые сменяют друг друга каждые два года. 2019 год был вторым годом Земли.

В 2020 стихию Земли сменит Металл. Что до Знака, то нас ждет год Крысы. С Крысы начинается двенадцатилетний цикл, потому что это первое животное в списке покровителей восточного календаря.

Каким будет 2020 год

Крыса символизирует собой начало. Это значит, что в 2020 году можно будет начинать новые дела, менять обстановку, совершать яркие поступки и удивлять окружающих.

Стихия Металла говорит о том, что просто плыть по течению не получится. Металлическая Крыса любит усердных и усидчивых людей, которые готовы тратить свое время и силы, чтобы достичь целей.

Важную роль в 2020 году будет играть интуиция. В год Крысы стоит чаще доверять шестому чувству, которое способно повести вас по верному пути уже с первых дней.

http://newsmood.pp.ua/predskazanija-na-2020-god/

Обстоятельства могут меняться очень быстро, поэтому стоит быть осторожнее с принятием важных решений. Астрологи советуют поставить не перебиваемый оберег от сглаза, завистников и проблем.

По-настоящему важным этот год будет для сферы любви. Одинокие люди смогут найти вторую половинку и даже создать семью, заключить брак. Всем, кто уже находится в долгих отношениях, стоит проводить больше времени с любимым человеком и не проявлять эгоизма.

В 2020 году возможно появление неприятностей, которые будут выбивать вас из колеи и заставлять нервничать. Чтобы избежать этого, придется раскрыть полностью тему партнерства, дружбы.

Взаимовыручка в год Крысы очень важна. Людям будет сложно преуспеть в чем-то в одиночку. В такое время действует закон «помоги другому, другой поможет тебе».

Очень важно помнить о том, что 2020 год будет високосным. Это значит, что нас могут ожидать большие проблемы, но любые преграды можно преодолеть с наименьшими потерями, если верить в себя

Более того, трудности учат нас важным вещам, даруют мудрость и делают нас сильнее.

Характеристика людей, родившихся в год Железной Крысы

Люди, появившиеся на свет в этом году, как правило, являются обладателями сильной воли и острого ума. Наделенные способностью принимать решения в считанные минуты, они обладают неисчерпаемым запасом энергии, позволяющим им браться сразу за несколько важных дел.

Благодаря необычайной красноречивости они способны без труда отстоять свое мнение в любом споре и дискуссии. Вместе с тем полное отсутствие гибкости и невероятное упрямство приводят к тому, что принятое ими решение чаще всего становится окончательным и бесповоротным.

Представителям этого знака свойственна чрезвычайная обидчивость и способность впадать в гнев, причем своими эмоциями они при этом, как правило, ни с кем не делятся.

Благодаря покровительству предприимчивой и расчетливой Крысы, отличающейся осторожностью и острым умом, им часто сопутствует удача в финансовых операциях. Люди, рожденные в год Крысы, нередко бывают наделены феноменальным чутьем, распространяющимся на сферу бизнеса, благодаря которому они с легкостью совершают любые коммерческие сделки и становятся весьма успешными бизнесменами и финансистами

Среди известных политиков и журналистов также немало людей, родившихся под этим знаком.

Люди, появившиеся на свет в год Железной Крысы, на первый взгляд могут показаться самовлюбленными и очень уверенными в себе, однако в большинстве случаев маску сильного человека надевают на себя стеснительные и тонкие натуры, часто сомневающиеся в правильности собственного выбора и старательно это скрывающие.

Будучи невероятно обаятельными и располагающими к себе людьми, Крысы славятся умением создавать вокруг себя по-настоящему уютную обстановку и принимать гостей, находясь при этом в центре всеобщего внимания. Это не мешает им при необходимости отстаивать собственные интересы, проявляя при этом определенную долю агрессии.

Люди, родившиеся в год Крысы, чрезвычайно энергичны, им не свойственен поиск легких путей. Поставив перед собой какую-либо цель, они идут к ней, невзирая на множество препятствий, встающих у них на пути.

Прежде чем приступить к решению возникших проблем, люди этого знака долго продумывают стратегию действий, просчитывая возможные варианты, и лишь после этого начинают действовать, с одинаковой успешностью справляясь и с деловыми проблемами, и с вопросами личного характера.

Наличие врожденной интуиции позволяет Крысам избегать большинства критических ситуаций, а с любыми жизненными невзгодами они справляются благодаря незаурядному уму, хитрости, стойкости и безграничному терпению.

Чрезвычайная осторожность, свойственная людям этого знака, позволяет им просчитать ситуацию, принимая во внимание самые незначительные детали, поэтому застать Крыс врасплох практически невозможно. Стороннему наблюдателю жадность Крыс может показаться чрезмерной, однако это всего лишь поверхностная точка зрения. На самом деле страсть к созданию стратегических запасов является у Крыс обратной стороной стремления защитить себя от вероятных неудач

Если у кого-либо из близких возникнут материальные затруднения, Крысы незамедлительно придут им на помощь, без малейшего сожаления расставшись с накопленным добром

На самом деле страсть к созданию стратегических запасов является у Крыс обратной стороной стремления защитить себя от вероятных неудач. Если у кого-либо из близких возникнут материальные затруднения, Крысы незамедлительно придут им на помощь, без малейшего сожаления расставшись с накопленным добром

Стороннему наблюдателю жадность Крыс может показаться чрезмерной, однако это всего лишь поверхностная точка зрения. На самом деле страсть к созданию стратегических запасов является у Крыс обратной стороной стремления защитить себя от вероятных неудач. Если у кого-либо из близких возникнут материальные затруднения, Крысы незамедлительно придут им на помощь, без малейшего сожаления расставшись с накопленным добром.

Влюбленные представители этого знака способны на совершение любых безрассудств, ожидая от объекта своей страсти не менее сильных чувств и эмоций.

Гороскоп для года Крысы по знакам зодиака

Все мы в преддверии Нового года любим задумываться о силах, которые нам не подвластны, весь этот зимний праздник окружается волшебством, магией и предсказаниями. Поэтому, нет ничего удивительного в том, что в гороскопы начинают заглядывать даже те, кто в них особенно и не верит. Подробный гороскоп на 2020 год для всех знаков можно найти здесь. Мы же рассмотрим его по месяцу рождения.

Овнам очень везло последние два года, не останутся рогатые без внимания и в будущем году. Множество перемен и благоприятных событий ждет овна, если он сможет немного усмирить свой нрав и делать взвешенные поступки. А имея глобальную цель, дела и вовсе пойдут в гору!

У Тельцов пришло время собирать урожай, то есть, получать результаты всех своих поступков в прошлом. Каковы будут результаты – напрямую зависит от вашего отношения к жизни в текущем году.

Близнецам стоит немного выдохнуть и отдышаться, стремительно развивающиеся события и активная жизнь не всегда приводит к ожидаемым результатам. Стоит правильно расставить приоритеты, хозяйка года не любит торопыжек. Помните также, что в этом году к вам начнут прислушиваться окружающие.

Раку повелительница 2020 года преподнесет подарок в виде приятных встреч и знакомств, путешествий и приятных переживаний, возможны даже приключения или очень удачные отпуска.

У Львов в 2020 году появится реальная возможность занять важную должность, стать уважаемым человеком или, как минимум, руководителем отдела. Но не стоит расслабляться, завистников будет немало.

Трудолюбие и упорство Дев наградит их хорошими результатами. Хвостатый грызун любит въедливых и аккуратных людей, преподнося им приятные события. Именно такими людьми являются Девы.

Весам стоит, наконец, уже встать с дивана и начать действовать. Наступающий год благоволит развитию и процветанию, нужно только приложить к этому усилия. В личной жизни все сложится, если вы сможете немного снизить планку.

Скорпиону стоит научиться терпению и самоконтролю. Без этого все полетит в тар-тарары. А если вам, все же, удастся совладать со своими чувствами, финансовое  благополучие не заставит себя долго ждать.

Перед Стрельцами в будущем году, возможно встанет непростой выбор. Придется выбирать между карьерой и созданием семьи. Не пытайтесь успеть и тут, и там, вам это вряд ли удастся.

У закрытых и рассудительных Козерогов в этом году может случиться неожиданное – он раскроется, как весенняя Роза и начнет остро чувствовать и переживать эмоции. Конечно, работа все равно останется на первом месте, но что-то всколыхнет ваши чувства – звезды обещают.

Водолеи, как представители творческих знаков, будут изобиловать новыми идеями и открытиями. Но их нужно обязательно доводить до конца. Иначе, любящая порядок Крыса отомстит вам неудачами и разочарованиями.

Рыб ожидает покой и умиротворение. Это, однако, не касается личной жизни. Обязательно держите отношения со второй половинкой в своих руках, не пускайте все на самотек, а то это может плохо кончиться.

Все мы желаем, чтобы предсказания на грядущий год были отличными. И конечно же, чтобы они обязательно сбылись

Теперь, когда вы знаете, на что обратить внимание, стремитесь, чтобы намеченное обязательно свершилось. А добрая внимательная Крыса не оставит ваши труды незамеченными

Как и в каких цветах украсить новогодний стол

Чтобы украсить дом, выбирайте невесомый, легкий и не захламляющий интерьер. Подойдут украшения из стекла и хрусталя, статуэтки и подвески. Также не забывайте про натуральность: венки, веточки, шишки и деревянные игрушки. Все это будет очень к месту и, безусловно, понравится Крысе.

Что касается цветов и оттенков, нужно вспомнить, каков характер этих грызунов. Кроме ума и целеустремленности у них наблюдается некая агрессивность и самоуверенность. Поэтому можно добавлять в интерьер яркие оттенки, но немного и точечно. Это может быть красная свеча посередине стола, фиолетовая лента на стене или пурпурный шар на потолке. Каждый здесь решает сам – на что у него хватает фантазии.

Что касается стола – скатерть лучше выбирать светлую, приборы, если есть, серебряные, а стиль посуды должен быть классический.

Даже если вы не верите во все эти правила, в этом году стоит к ним прислушаться, так как этот год является не просто новым годом, но и началом 12-летнего цикла, вступив в который правильно, все будет складываться.

В этих несложных правилах есть не только рекомендации как надо, но и советы, как «не надо». О них мы тоже упомянем.

Вечером перед новым годом не стоит перебирать старую посуду, выкидывать ее или быть. Этим лучше заняться заранее, если есть необходимость.

Не нужно экономить на еде, на столе должно быт разнообразие. Если есть финансовые сложности, лучше сделать несколько блюд попроще, чем одно – посложнее. Нельзя выкидывать продукты, которые вы не доели. Постарайтесь готовить бережливо, чтобы один и тот же продукт пригождался в разных блюдах и не оставался не у дел.

Крыса не разделяет одиночество. Постарайтесь найти себе компанию, чтобы не тосковать в этот чудный праздничный вечер.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector