1957

Что нас ждет в 2020 году год крысы

Год крысы – первый в 12 летнем цикле китайского календаря. Когда-то давно Будда пригласил зверей отпраздновать Новый год.  При этом оповестил всех, что следующие 12 лет он назовет именем того, кто первым придет к нему в гости.  Бык вышел заранее, а когда пришел, с его спины спрыгнула мышка, которая все время ехала на быке, и оказалась первой.

Год Крысы начнется 25 января 2020 года и закончится 11 февраля 2021 года. Год металлической белой крысы случается раз в 60 лет.

Год крысы для крысы 2020

2020 год для родившихся под этим знаком – это Год Судьбы.  Год Судьбы не всегда бывает благополучным, но для Крысы этот год благополучен. Это меня радует та, как мой сын родился под этим знаком. Родившиеся в год Крысы сообразительны, находчивы, разносторонне развиты, наблюдательны.  Им претит быть лидером, но они всегда вызывают уважение. У них много знакомых, но близко к себе они редко кого-нибудь допускают. Им свойственно некоторое непостоянство.

В год Крысы родились Петр Великий, Лев Толстой, Чайковский, Шекспир, Глинка, Станислав Говорухин, королева Елизавета.

Что нас ждет в год Крысы? Гороскоп на 2020 год по знакам зодиака

Представители Воздушных знаков Близнецы, Водолеи, Весы приобретут полезный опыт, преодолеют свою нерешительность, возьмут ответственность на себя и сделают решительный шаг.
Представители группы стихии “Земля” – Знаки зодиаков Телец, Дева, Козерог в следующем году прежде, чем принять важное решение, должны взвесить поступь каждого своего шага.
Знаки группы стихии “Вода”  Раки, Рыбы, Скорпионы должны знать, что следующий год очень важен для них, им надо настроиться на позитив и не впадать в депрессию по любому поводу. Водные стихии способны смывать все плохое.
Для знаков Стихий Огня – Овнов, Львов, Стрельцов это год эмоционального подъема

Но им надо сдерживать свою самоуверенность, вспыльчивость и беспечность.

Салат в виде символа года 2020 Крысы порадует и взрослых, и детей

Характеристика детей, рожденных в 2013 году

Покровительство черной Водяной Змеи обещает ребёнку, родившемуся в 2013 году, возможности для выбора практически любой дороги в жизни. Эти дети от природы любознательны, в них с рождения заложено стремление к ученичеству. Они талантливы, легко постигают новые науки, им не скучно заниматься делами, требующими упорства и усидчивости.

Водяная Змея привносит в характер ребенка некоторую расчетливость и даже качества стратега. Такой малыш осторожен, не бросается навстречу опасности или чему-то неизведанному. Он сначала обдумает свою дальнейшую тактику, а уж потом будет действовать наверняка. Но природная подозрительность немного осложняет его общение с другими.

Ребенку, рожденному в год Водяной Змеи, очень важно доверие родителей. Ему требуется куда больше самостоятельности, чем сверстникам, поэтому взрослым в семье стоит учесть это в ходе воспитания

Чем шире окажется круг полномочий чада, тем увереннее в себе вырастет ребенок. Кроме того, высокий уровень ответственности помогает этим детям быть по-настоящему хорошими владельцами животных. Можно спокойно доверить уход за питомцем даже крохе 4-5 лет.

В общении со сверстниками представители знака Водяной Змеи очень избирательны, они сложно сходятся с новыми людьми, но умеют верно и крепко дружить долгие годы. Обычно у них формируется близкий круг общения из 2-3 человек, связь с которыми переходит из детского общения в настоящее взрослое братство. К остальному коллективу эти дети относятся ровно и вежливо, не проявляя эмоций без необходимости.

Склонность к учебе

Кажется, что детям, рожденным в год Водяной Змеи, все по плечу — они талантливы, усидчивы, обладают ясным умом. Это люди с задатками математиков, физиков, химиков — они больше тяготеют к точным наукам, но вполне могут достигать больших успехов и в гуманитарных дисциплинах. Если дети, рожденные в 2013 году, обучаются музыке, лучше выбрать для них струнные инструменты или группу ударных. Здесь они могут добиться наибольших успехов.

Лучшая тактика для родителей на время, пока ребенок учится в школе — невмешательство.

Основные рекомендации

Физическая активность у ребенка, рожденного в год Водяной Змеи, довольно высокая. Он любит быть первым, стремится побеждать, активно исследует окружающий мир. Не стоит ограничивать детей в их развлечениях, лучше предложить возможность безопасно и беспрепятственно двигаться по спортивному уголку. У них есть склонности к скалолазанию и акробатике, легкой атлетике и игровым видам, вроде баскетбола, волейбола.

У представителей знака Водяной Змеи по восточному календарю очень многие черты характера зависят от часа появления на свет. «Ночные» дети более спокойные по характеру, а их жизнь, скорее всего, пройдет без бурных потрясений.

Дружеские отношения

Быку свойственны дружелюбие и преданность. Он может общаться с большим количеством людей, но в число избранных попадают немногие. Заведенную с детства дружбу они умудряются сохранить на всю жизнь. Если по каким-либо обстоятельствам общение прекращается, то к выбору новых друзей Бык относится очень ответственно и несколько настороженно.

Земляной Бык отличается добротой, справедливостью и прямолинейностью. Он всегда заступится за друзей и поддержит их в трудную минуту. Для Быка нехарактерно подхалимство, а дружбы ради выгоды он никогда заводить не будет. Он не способен на предательство и ложь, поэтому ждет от друзей такого же к себе отношения.

Несмотря на внешнюю стойкость, в эмоциональном плане они очень ранимы. Разочаровав его однажды, будет довольно сложно завоевать прежнее доверие. Бык внимателен к близким, он всегда помнит о днях рождения товарищей и иных важных для них датах. «Широкая душа» позволяет делиться своими благами с близкими людьми.

Желтый Бык ладит со многими. Согласно характеристикам китайского гороскопа по годам рождения, дружба может сложиться следующим образом:

  • Крыса – взаимодействия возможны, но не легки, ввиду разных взглядов на жизнь у них бывает мало тем для разговоров;
  • Бык – вместе им интересно, но в дружбе могут нередко возникать разногласия из-за желания каждого выступать в роли лидера.
  • Тигр – особенности их взаимодействия характеризует пословица: «Вместе тесно – врозь скучно!»; при общении часты ссоры, разногласия и недоразумения, но при отсутствии контактов у обоих появляется ощущение пустоты и возникает желание встретиться;
  • Кролик (Кот) – у них найдется много общих тем и интересов при наличии у каждого свободного времени, но в целом отношения непринужденны и поверхностны;
  • Дракон – дружба возможна, но общение часто омрачает вспыльчивость обоих знаков;
  • Змея – между ними быстро находятся точки соприкосновения, дружба строится на взаимопонимании;
  • Лошадь – у них разные моральные устои, в связи с чем им не избежать обоюдной критики, поэтому дружеские отношения не выстраиваются;
  • Коза – ввиду упрямства и нежелания идти на компромиссы длительная дружба мало вероятна;
  • Обезьяна – общение пронизано легкостью и весельем, если Бык будет проще относиться к своеобразным выходкам Обезьяны, то дружба может быть стабильной;
  • Петух – у них общие интересы, общение пронизано положительными эмоциями, добротой и взаимопомощью; их дружба прочна и долговечна;
  • Собака – между ними не возникает доверия, вряд ли представители этих знаков поладят между собой;
  • Свинья – дружеские отношения могут сложиться, но при слишком частых контактах у них может появится усталость друг от друга из-за разного уровня энергий.

Скорпион-Обезьяна характеристика

Человек, рожденный под знаком Скорпиона в год Обезьяны, полон неотразимого обаяния. Его переполняет жизненная энергия, он всегда окружен людьми и жаждет быть в центре внимания.

Скорпион-Обезьяна обладает великолепным чувством юмора и ценит это качество в окружающих. Чуткая интуиция Скорпиона и проницательный ум Обезьяны дарят ему умение тонко чувствовать окружающих. Скрыть свое настроение рядом с ним практически невозможно.

Но, стоит отметить, что натура, Скорпиона-Обезьяны весьма двойственна. Здесь уживаются в одном человеке расчетливый коварный ум и чувственная ранимая душа.  Чувства и эмоции могут быть резко противоположны. Так с одной стороны, он очень предан в дружбе, но никогда не простит обид. А коварство Обезьяны еще больше усиливает мстительность Скорпиона.

Человек, рожденный с данным сочетанием хитер и эгоистичен и во имя достижения собственных целей он может подстроиться под что угодно, и под кого угодно. Импульсивность, присущая и Скорпиону, и Обезьяне, делают поведение представителя сочетания абсолютно непредсказуемым.

Такой человек способен преодолевать любые установки, как внешние, так и внутрен­ние, демонстрируя непокорность и неуважение, отсутствие любых ком­промиссов, но действуя очень эффективно и ловко. Это игрок, самов­любленный и властный, не гнушающийся никакими средствами, чтобы обойти своего конкурента. Плюсы и минусы характера Скорпиона-Обезьяны взаимосвязаны и весьма условны. Одни и те же качества могут относиться как к достоинствам, так и к недостаткам.

Скорпион-Обезьяна невероятно силен, а целеустремленность – одно из самых сильных его качеств. Кроме того, он опасный противник и конкурент. Его невозможно обмануть, он раскусывает ложь мгновенно и всегда на шаг впереди. Он не останавливается на полпути и всегда добивается того, что ему нужно. Он любит риск, авантюры, может прибегнуть к «закулисным играм» и любые препятствия только распаляют его. Работая с ним, надо помнить о двойственности такой натуры.

Он может быть как преданным  партнером, так и заклятым врагом, прячущимся за маской дружелюбия. Скорпиона-Обезьяну нужно сначала его проверить, а потом доверять. Он отличается концентрацией в первую очередь на своих интересах и желаниях, стремительно и молниеносно перестраивается, если изменилась ситуация. Он любит власть и, не стесняясь, стремится к ней. Причем это относится ко всем сферам жизни, и на работе, и дома, и среди приятелей и родственников.

В личных отношениях Скорпион-Обезьяна своим неотразимым обаянием привлекает к себе множество поклонников. В любви, он страстен и более, чем активен, но также как и в других сферах, живет, исходя, прежде всего, из личных интересов. В отношениях с партнером он лидирует, подчиняя его своей воле. Обезьяна хитра и изворотлива, а Скорпион – вряд ли пойдет на компромисс. Он всегда будет настаивать на своем, но не всегда пойдет прямым путем. Будет хитрить, принимать разные образы, в зависимости от роли, которую выберет. Но, тем не менее, это отличный спутник жизни, рядом с которым всегда будет тепло, безопасно и ярко.

Год Лошади – характеристика

Можно смело утверждать, что человек – Лошадь по знаку зодиака, если он родился в 1906, 1918, 1930, 1942,1954,1966, 1978,1990, 2002 и в 2014 годах. Лошадь является знаком третьего треугольника и относится к стихии Огня, отсюда и основные характеристики таких людей:

  1. Это увлеченные, активные и энергичные личности. Для них невыносимо сидеть дома, а нужен постоянные простор для деятельности, праздники, встречи с друзьями и покорение неизведанных вершин. Это завсегдатаи походов, концертов и выставок.
  2. Люди, родившиеся в год Лошади, наделены прекрасным чувством юмора. Они всегда найдут остроумный ответ на любой вопрос, но нередко диалог переходит в формат жаркого спора, в котором лошадь никогда не уступит.
  3. Это свободолюбивые личности, которые никогда не будут прислушиваться к чужому мнению. От этого им бывает тяжело строить гармоничные отношения с партнером, создавать счастливый брак.
  4. Лошади любят и умеют зарабатывать деньги, которые также легко и тратят. Однако чрезмерные нагрузки на работе могут сказаться на их здоровье.
  5. Не отличаются особой эмоциональной устойчивостью. Частые перемены настроения сильно отражаются на окружающих, особенно самых близких людях.

Год Лошади – характеристика женщины

Среди всех других знаков женщина-Лошадь является самой строптивой, эксцентричной и упрямой. Ее основные черты характера:

  1. У нее от природы высокая самооценка и искренняя вера в свои достоинства, а вот уровень самоконтроля – низкий.
  2. Все знакомые отмечают в такой девушке гордость, постоянную деятельность, переходящую в беспокойство и исключительную самостоятельность.
  3. Представительницы прекрасного пола, рожденные в год Лошади, очень дружелюбны. Приятны в общении и мягкосердечны. От этого они быстро становятся любимицами любой компании.
  4. Однако такие женщины могут легко испортить отношения с окружением из-за своего вспыльчивого характера и частых перемен настроения. От энтузиазма в воплощении какой-либо идеи до депрессии и самобичевания у них буквально один шаг.
  5. Такая девушка не любит домашний быт, предпочитая минимальный комфорт и частые походы в гости, посиделки с подругами в кафе, вечеринки.

Год Лошади – характеристика мужчин

В любой компании мужчина-Лошадь не всегда выделяется сразу же, однако со временем все окружающие по достоинству оценивают его природные качества и таланты:

  1. Это сильная и свободолюбивая личность с ранимой душой за маской некой надменности и упорства.
  2. Такой мужчина всегда имеет спортивное телосложение, стильно одет и умеет вести себя в обществе.
  3. Он обладает ораторским талантом, может убедить любого собеседника в чем угодно.
  4. Постоянно стремится к лидерству и не терпит второго места как в карьере, так и в личной жизни.
  5. Прямолинеен, не кривит душой и не строит интриги за спиной. Излишняя откровенность и некоторая грубость могут отталкивать людей.
  6. Представители сильной половины человечества являются надежными супругами, за которыми женщины будут как за каменной спиной.

Год Лошади – характеристика ребенка

Выдающимися чертами обладают и дети, рожденные в год Лошади:

  1. Они чаще остальных имеют трудный характер. Редко не прислушиваются к советам родителей и учителей, от чего часто имеют конфликты в школе.
  2. Легко заводят друзей, для которых становятся авторитетами. Однако врожденная склонность к риску и приключениям может сыграть злую шутку, ведь в передряги втягиваются и товарищи.
  3. Малыши, рожденные в год Лошади, часто меняют свои увлечения, не доводя до логического конца. Они могут резко изменить рисование на бокс, а затем на моделирование или редкий иностранный язык. Чтобы найти то, что действительно по душе, такие дети должны попробовать все.
  4. Юные Лошадки рано покидают родительское гнездо, в основном сразу после школы. Бытовой комфорт они легко меняют на новые приключения и покорение неизведанных вершин.

По восточному календарю 2006 год считается годом Огненной Собаки. Астрологи говорят, что он будет ровным, без срывов.

По восточному календарю 2006 год считается годом Огненной Собаки. Астрологи говорят, что он будет ровным, без срывов. А саму собаку называют символом надежды. Корреспондент НТВ Антон Войцеховский узнал, как правильно встречать Новый год, что надеть и что поставить на праздничный стол.

То, что Новый год по восточному стилю наступит не 1-го, а 29-го, и будет не 2006, а 4047 по счету, в общем-то, неважно. Говорят, сам Будда, который придумал это деление времени на 12 циклов, относился к нему снисходительно

А вот к самой собаке относиться снисходительно в Новом году не стоит, особенно когда ее порода совпадает с названием года.

Символ 2006 года живет на 26-м километре от Москвы, и самих собак здесь тоже шесть. Хозяйка Ирина уже устала подсчитывать количество предновогодних совпадений.

Ирина Лавренова, заводчик: «Собака очень сильная, темпераментная и безупречно преданная».

Ее имя по-японски акита-ину, но даже в самой Японии сейчас говорят, что для ину нет иного выхода, кроме как быть символом Нового года  рыжая собака, огненная собака. Для огненной она слишком спокойна и предсказуема. Таким, говорят, будет и весь следующий год.

Акита  бывшая боевая, но теперь, скорее, сторожевая собака. Ее ближайшие родственники  сибирские лайки, и в Японии уже говорят: Новый год  это еще один шанс найти компромисс между Востоком и Западом.

Ирина Лавренова, заводчик: «Акита приносит семье и здоровье, и благосостояние, и благополучие. Я своим покупателям говорю, что самое главное верить в это и на самом деле так и будет».

В московских салонах уже сбились с ног, вычесывая, подстригая и украшая четвероногих питомцев.

Парикмахер: «Все хотят привести своих собачек в порядок. В Год Собаки их украшают, одевают, делают всякие разные прически».

Но одно дело украшать собаку, а другое  хозяина просвещать. Здесь говорят: в Новом году модный цвет  красный и оранжевый, всё серое надо спрятать. Собаки не любят ошейников, поэтому и людям цепочки с браслетами лучше не надевать.

И, наконец, на праздничном столе должно быть мясо с косточкой. Котлета по-киевски  как раз то, что надо.

Ирина Лавренова, заводчик: «Собаке, конечно, тяжело. Ей это, в общем-то, не нужно, это больше для хозяев развлечения своего рода».

И лишь об одном обычае здесь сообщают, как о шутке. Под бой курантов надо положить руку на собаку и трижды гавкнуть. Но это только для тех, кто даже Деда Мороза со Снегурочкой в Новом году ждет в образе Собаки.

Новости СМИ2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector