Об управлении

Территории объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) Кяхтинского района

Территории объектов культурного наследия регионального значения:

— Приказ Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия от 06.11.2019 №  419д «Об утверждении границ территорий объектов культурного наследия регионального значения, расположенных в г. Кяхта» (Зарегистрировано в реестре нормативных правовых актов органов исполнительной власти Республики Бурятия 11.11.2019 № 032019472)

— Приказ Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия от 30.01.2019 № 17д «Об утверждении границ территории объектов культурного наследия регионального значения, расположенных в Кяхтинском районе Республики Бурятия» (Зарегистрирован в реестре нормативных правовых актов ИОГВ 11.02.2019 № 032019047)

Приказ Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия от 28.05.2020 № 204д «О внесении изменения в приказ Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия от 25.01.2018 № 23д «О включении выявленных объектов культурного наследия в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации в качестве объектов культурного наследия регионального значения в составе объекта культурного наследия регионального значения «Здания «Красных казарм» г. Кяхта, территория в/ч» и утверждении границ их территории»(зарегистрирован в реестре нормативных правовых актов ИОГВ 02.06.2020 № 032020204)

— Приказ Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия от 25.01.2018 № 25д «О включении выявленных объектов культурного наследия в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации в качестве объектов культурного наследия регионального значения в составе объекта культурного наследия регионального значения «Здания «Красных казарм» г. Кяхта, территория в/ч» и утверждении границ их территории»(Зарегистрирован в реестре нормативных правовых актов ИОГВ 06.02.2019 № 032018040)

риказ Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия  от 09.06.2018 № 232 д «О включении выявленного объекта культурного наследия в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации в качестве объекта культурного наследия регионального значения «Дом жилой купца М.М. Коковина», расположенного по адресу: Республика Бурятия, г. Кяхта, ул. Ленина, д. 63, и утверждении границ его территории». (Зарегистрировано в реестре нормативных правовых актов ИОГВ 19.06.2018 № 032018188)

— Приказ Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия от 09.06.2018 № 233 д ««О включении выявленного объекта культурного наследия в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации в качестве объекта культурного наследия регионального значения «Дом жилой», расположенного по адресу: Республика Бурятия, г. Кяхта, ул. Сухэ-Батора, д. 8, и утверждении границ его территории» (Зарегистрировано в реестре нормативных правовых актов ИОГВ 19.06.2018 № 032018189)

риказ Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия от 09.06.2018 № 234 д «О включении выявленного объекта культурного наследия в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации в качестве объекта культурного наследия регионального значения «Жилой дом купца В.В. Дмитриева», расположенного по адресу: Республика Бурятия, г. Кяхта, ул. Серова, д. 4, и утверждении границ его территории»(Зарегистрировано в реестре нормативных правовых актов ИОГВ 19.06.2018 № 032018190)

Территории объектов культурного наследия федерального значения:

— Приказ Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия от 05.09.2019 № 316д «Об утверждении границ территорий объектов культурного наследия федерального значения, расположенных в г. Кяхта» (Зарегистрировано в реестре нормативных правовых актов органов исполнительной власти Республики Бурятия 09.09.2019 № 032019404)

В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:

• Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш
    SHIFT + ?
  • Используйте переключатель картинки
    чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
  • Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.),
    используйте переключатель виджеты

Клавиатура:

• Для перемещения между навигационными меню,
    блоками ссылок в области контента и
    постраничной навигацией, используете клавишу TAB.
    При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня.
  • Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
  • Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши
    ← стрелка влево и
    стрелка вправо →.
    У активной ссылки будет подсвеченный фон.
  • Для перехода по активной ссылке, нажмите Enter
  • Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте
    клавиши стрелка вверх ↑ и
    стрелка вниз ↓.
    Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавиши PageUp и
    PageDown
  • Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу Esc.
    Нажатие Tab после этого вернет активацию.